В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области прокомментировали ситуацию с проверкой деятельности главы ведомства Николая Чурикова.

Журналисту телеканала "Саратов 24" удалось связаться с пресс-секретарем регионального министерства транспорта. Телефон министра на многочисленные звонки не отвечал.
В пресс-службе областного министерства транспорта и дорожного хозяйства, заявили: "Министерство транспорта не будет давать комментарий по этому поводу".
Напомним, ранее стало известно, что комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции по поручению Вячеслава Володина обратился в региональную прокуратуру с просьбой провести проверку деятельности министра транспорта Саратовской области Николая Чурикова по фактам конфликта интересов и личной заинтересованности при проведении конкурсных процедур на выполнение дорожных работ. По предварительным данным, одной из дорожно-строительных компаний, которая регулярно получала бюджетные деньги, владеет дочь высокопоставленного чиновника.

Автор Елена Петрова