В Саратове родители учеников средней школы №2 собирают деньги для одного из преподавателей. Речь о заслуженном учителе Фрунзенского района Саратова - Марине Старцевой. Её 32-летний сын Алексей Старцев тяжело болен. "Очень ответственный, трудолюбивый и почётный педагог, многие годы своей жизни, посвятившая воспитанию детей. Выпускники и воспитанники являются гордостью нашей школы, района и города Саратова. Но случилась беда и теперь её сыну требуется помощь. Мы - дети и родители учеников - обращаемся к вам за помощью в сборе средств на лечение и операцию, которую требуется сделать безотлагательно", - рассказали неравнодушные саратовцы.

Медики поставили Алексею диагноз - злокачественное новообразование сосудистой оболочки глаза. По словам врачей, нужна срочная операция в одной из немецких клиник. Стоимость 2 миллиона 400 тысяч рублей.
"Для нашего педагога эта сумма огромная и собрать ее в самые короткие сроки не представляется возможным", - сетуют горожане.

Желающие помочь семье школьного учителя могут перечислить деньги на карту Сбербанка 2202 2002 8372 8622 на имя Старцевой Марины Павловны.