За 2,5 часа прямого эфира удалось собрать более 660 тысяч рублей на помощь бойцам.

На  телеканале "Саратов 24" завершилась совместная с Общероссийским Народным фронтом акция - телемарафон "Все для Победы!", который направлен на поддержку бойцов – участников военной спецоперации и мирных жителей Донбасса. Все собранные средства поступили на счет Народного фронта.

Всего за время прямого эфира было собрано 668 тысяч рублей, которые пойдут на закупку техники для военных.

Гостем в студии телеканала "Саратов 24" стал саратовский силач, занимающийся сбором и отправкой гуманитарной помощи участникам СВО Вячеслав Максюта. Он рассказал, для чего занимается благотворительностью и почему помощь от волонтеров особенно ценна для бойцов.

Вячеслав Максюта.jpg"Мне ребята очень понятно разъяснили, что вот он враг. То есть враг, который действительно сделал все возможное, чтобы уничтожать мирное население. Я встречался с людьми из Донецка, и эта информация для меня была очень серьезная, она действительно мне дала ответы на многие вопросы. 

А после этого, когда уже познакомился со всеми ребятами, я понял, что им нужно не чтобы ты привез им тушенку, а чтобы ты сделал братский жест и показал, что готов ради них что-то сделать. И воспринимается эта помощь совсем по-другому. Не то, что мы здесь друг к другу пришли в гости, принесли какой-нибудь тортик, а когда привозишь те же самые необходимые вещи, парни это очень-очень ценят.

Для них это очень дорого и важно. Например, носки шерстяные, которые передают бабушки, письма от детей, квадрокоптеры. Он может еще немножко по-другому относиться к тем же самым вещам, которые дают Минобороны, но когда мы это привозим, он это бережет.

К нашим квадрокоптерам они привязывают спиннинги, чтобы их случайно не своровали. И эти эмоции воспринимаются не просто как дружеские отношения между мужчинами. Это огромная поддержка, которая очень дорога.

Марафон нужен для того, чтобы привлечь как можно больше партнеров, друзей, предпринимателей. Это позволяет собрать еще больше всего необходимого бойцам. Очень много людей не участвует, но для меня это странно. Мы ведь все прекрасно видим, что с той стороны зло, а на нашей - добро.

У ребят чаще всего написано на шевронах "Мы русские, с нами Бог", и это максимально оправдано. Поэтому хочется сказать людям, чтобы они очнулись. Сейчас фашизм идет в сторону России, и даже наши отцы воевали за то, чтобы его искоренить.

Телемарафон.jpgНашу страну пытаются затоптать и уничтожить, и безразличие - это тоже признак того, что человек на стороне зла. Нужно прилагать усилия, чтобы помочь военным. Мы все вместе. И мы все делаем для того, чтобы быстрее наступил мир и у людей поменялись настроения", - отметил Вячеслав Максюта.

Телемарафон завершился, но сбор средств продолжается - помощь нашим бойцам может оказать любой желающий. Средства можно перечислить по специальному QR-коду на счет фонда "Все для Победы".

Гуманитарную помощь можно передать по адресу: ул. Киселева, 74. Телефон: 8 (8452) 34-57-62.

Автор Артур Авдеев