Мужчину высадили и завели против него уголовное дело.

Житель Краснодарского края устроил дебош в поезде, из-за чего сотрудникам транспортной компании пришлось вызвать полицию. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского линейного управления МВД России на транспорте.

"В начале октября 2022 года в дежурную часть линейного отделения полиции на станции Сенная Приволжского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что к пассажирскому поезду сообщением «Кисловодск – Тында» требуется наряд полиции.

Установлено, что 53-летний житель Краснодарского края грубо нарушал общественный порядок. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, высказывался грубой нецензурной бранью в отношении проводника, а также угрожал применением насилия. Кроме того, в ответ на замечания начальника поезда и пассажиров прекратить беспорядок, дебошир пригрозил проводнику избиением, а также насильно удерживал его в тамбуре вагона. Сотрудники транспортной полиции зафиксировали противоправные действия нарушителя, после чего ему было отказано в проезде", - рассказали в ведомстве корреспонденту телеканала "Саратов 24".

В отношении дебошира составили несколько протоколов об административных правонарушениях: за появление в общественных местах в состоянии опьянения и за распитие алкоголя в запрещенных местах.

"Следственным управлением Приволжского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 Уголовного кодекса (Хулиганство).

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, - лишение свободы на срок до семи лет", - разъяснили полицейские.

Напомним, недавно пьяный саратовец угрожал убийством кассиру в сетевом магазине.

Автор Ксения Несвицкая