Президент страны Владимир Путин на встрече с председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой обсудил ход подготовки к 22 апреля. Эту дату накануне Владимир Путин своим указом назначил Днём общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию.

По мнению депутата областной Думы Романа Ковальского, принимаемые решения по изменениям в Конституцию для нашей страны имеют особое значение, поэтому участие каждого гражданина в голосовании чрезвычайно важно:
- Внесено много значимых поправок. В первую очередь, это провозглашение принципа территориальной целостности государства, а также принципа социальной справедливости. В Конституции РФ предлагается четко прописать, что минимальный размер оплаты труда не должен быть меньше прожиточного минимума.
Не менее важна и инициатива по увеличению полномочий Государственной Думы и Совету Федерации, которые являются представителями органами государственной власти. Их выбирают люди, доверяют им защиту своих интересов. Это будет способствовать укреплению принципа народовластия.
На мой взгляд, все вынесенные на общероссийское голосование поправки своевременны, соответствуют современным условиям и вызовам. И, конечно, очень важно всем нам принять участие в голосовании.
В то же время, в силу сложившейся ситуации, связанной с распространением вирусной инфекции, нужно быть готовыми к изменению даты голосования. У меня нет сомнения в том, что проходить оно будет только при благоприятном развитии эпидемической ситуации в стране, потому что, как подчеркнул Владимир Путин, нет ничего важнее здоровья россиян.

Автор Юлия Трекозова