В ходе очередного, 66-го, заседания областной Думы депутаты поддержали изменения в областные законы, связанные с присоединением Рыбушанского и Синеньского муниципальных образований Саратовского района к Саратову.

По мнению депутата областной Думы, председателя комитета по государственному и местному строительству Николая Бушуева (фракция «Единая Россия»), грядущие изменения откроют перед жителями сельских поселений новые возможности.
«Положительная сторона этого решения, которое было принято по инициативе жителей, очевидна. Присоединенные территории получат дополнительное финансирование из городского бюджета на благоустройство, развитие инфраструктуры. Такие территории становятся привлекательнее для инвесторов. Здесь могут появиться новые предприятия и рабочие места.
При этом сохранятся все существующие льготы для жителей по оплате коммунальных услуг, налогам, доплатам некоторым категориям бюджетников, работающим в сельской местности.
Укрупнение территорий – это неизбежный процесс, цель которого – развитие и новые возможности для будущих поколений. Выступать против этого, как делают некоторые коллеги от оппозиции, крайне странно», - отметил Николай Бушуев.

Автор Юлия Трекозова