С 2013 года в Саратовской области 31 819 семей получают ежемесячные денежные выплаты на третьего ребенка или последующих детей. Кроме того 137 родителей получают выплату на детей, родившихся в нынешнем году.

В аккаунты министерства труда и социальной защиты области в социальных сетях часто поступают вопросы об условиях назначения выплаты на третьего ребенка.
«Право на выплату имеют жители Саратовской области – родители третьего ребенка и последующих детей, родившихся в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2024 года. При обращении за назначением ежемесячной выплаты в 2021 году в Саратовской области её получают семьи, в которых среднедушевой доход за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения, не превышает 23 743,60 руб. в месяц. С 1 января 2021 года размер выплаты составляет 10 056 руб. в месяц. Выплата осуществляется, пока ребенку не исполнится три года», – пояснила замминистра труда и социальной защиты области – председатель комитета социальной защиты Наталия Гурьева
Напомним, данная мера поддержки осуществляется в рамках нацпроекта «Демография».
Всю необходимую информацию о порядке назначения мер социальной поддержки семьям, воспитывающим детей, можно получить у специалистов учреждений соцзащиты населения по месту жительства, а также на официальном сайте регионального Минтруда.

Автор Катерина Снеговая