На сайте «Саратов 24» продолжает работать новая рубрика «Блоги». В ней мы размещаем высказывания известных саратовцев, тех, кто имеет собственное мнение, и готов его озвучить. Сегодня, 1 июня, Иван Дзюбан рассказал о Дне защиты детей.

"Сегодня во всем мире отмечается международный день защиты детей! Это тот праздник, который создан, чтобы напомнить всем взрослым об  ответственности, которую мы несем за наше подрастающее поколение.
Сейчас в нашей стране большое внимание уделяется поддержке материнства и детства. Во всей стране и в Саратовской области реализуется большое число проектов, направленных на создание благоприятных условий для детей. Строятся новые школы, детские сады, реализуется множество других проектов.
Во время пандемии коронавируса стало понятным, что есть школьники, которые нуждаются в создании определенных условий для перехода на дистанционное обучение. Тогда был запущен проект – «помоги учиться дома», в рамках которого уже тысячи детей получили помощь от партии «Единая Россия». Многие дети получили технику, которая позволит семьям из малообеспеченных семей получать дистанционное образование в полной мере.
В этот праздник отдельные слова признательности хотелось бы выразить родителям, которые заботятся о своих детях, и вкладывают в них все свои силы и энергию. Хочется, чтобы каждый ребенок был здоров, и окружен теплом и любовью родителей. С праздником, с днем защиты детей!".

Автор Елена Петрова