На сайте «Саратов 24» продолжает работать рубрика «Блоги». В ней мы размещаем высказывания известных саратовцев, тех, кто имеет собственное мнение и готов его озвучить. Сегодня, 16 декабря, руководитель фракции «Единой России» в Саратовской областной думе Иван Дзюбан рассказал о своем последнем заседании в качестве депутата Саратовской областной Думы VI созыва.

"Сегодня пройдет мое последнее заседание в качестве депутата Саратовской областной Думы VI созыва. Больше чем за 3 года работы многого удалось достичь, еще больше предстоит сделать, но теперь уже в исполнительной власти. Самое главное, что даже за неполное время созыва удалось исполнить большинство наказов избирателей.
Это и закон о запрете «наливаек», требования о котором я слышал почти в каждом дворе Кировского района. Ограничение на продажу вейпов несовершеннолетним, закон о поддержке деятельности студенческих отрядов. Это те законы, которые звучали от студенческой среды, от молодёжи, поддерживающей меня на выборах. Коллеги по региональному парламенту доверили мне руководство комитетом по социальной политике. На этой позиции старался быть полезным и нам удалось принять закон о поддержке детей, болеющих целиакией, наладить регулярную работу по проблемам горячего питания, утвердить новые льготы для различных категорий населения. Это именно те инициативы, которые находили наибольший отклик у избирателей. При комитете появился общественный совет, объединяющий неравнодушных людей, общественников, которые направляли и будут направлять вектор работы комитета.
Помимо законодательной работы было проведено множество приемов граждан, была оказана помощь школам, детским садам и лагерям, спортивным учреждениям и многим другим объектам социальной сферы области. Хочу отдельно поблагодарить коллег за совместную работу и доверие, которое было мне оказано как в качестве руководителя фракции, так и на посту председателя комитета по социальной политике! Спасибо за работу!", - отметил Дзюбан.
Напомним,  руководитель фракции «Единой России» в Саратовской областной думе Иван Дзюбан написал заявление о сложении депутатских полномочий. Этот вопрос решено внести на заседание регионального парламента.  Депутат Саратовской областной Думы Анастасия Реброва (фракция «Единая Россия») считает, что предстоящий переход Дзюбана в администрацию Энгельсского района станет серьезным усилением команды второго по величине муниципалитета нашей области.

Автор Артур Авдеев