На сайте «Саратов 24» продолжает работать рубрика «Блоги». В ней мы размещаем высказывания известных саратовцев, тех, кто имеет собственное мнение и готов его озвучить. Сегодня, 8 декабря, свое мнение об инициативе председателя Государственной Думы Вячеслава Володина о необходимости решения проблемы жилья для детей-сирот выразила президент благотворительного фонда «Неравнодушные сердца», региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Алла Фетисова.

«За долгие годы проблема предоставления жилья детям-сиротам не решалась. Количество построенного жилья в области, предназначенного для сирот, катастрофически не хватало. Очереди на предоставления квартир росли и сейчас перевалили за несколько тысяч. Люди вынуждены были обращаться в суд. На сегодняшний день подобных решений суда накопилось в министерстве строительства и ЖКХ достаточно много. Создалось впечатление, что решения этой проблемы у регионального министерства строительства просто нет. А может быть даже и не пытались искать решения? Вновь ждали помощи от спикера Государственной Думы.
Володин всегда находит решение самых сложных для региона вопросов. И здесь он берется за одну из самых насущных и сложных проблем нашей области. Теперь появилась надежда у сирот, которые годами ждали жилья», – отметила Фетисова.

Автор Артур Авдеев