Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание. В нем приняли участие первый заместитель и заместители Председателя Следственного комитета, руководители подразделений центрального аппарата ведомства, региональных следственных органов, а также образовательных организаций Следственного комитета.

Основной темой совещания стало подведение итогов работы ведомства за первый квартал текущего года. Сначала Александр Бастрыкин заслушал доклады ряда руководителей региональных следственных управлений по отдельным происшествиям и о ходе расследования некоторых уголовных дел. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Также глава Следственного комитета России обратил внимание руководителя следственного управления по Саратовской области на проблему дольщиков ЖК «Победа» и «Пляж».
"Александр Бастрыкин поручил инициировать вопрос о передаче уголовного дела, находящегося в производстве следственных органов МВД России по Саратовской области, и, кроме того, встретиться с инициативной группой дольщиков, которые не могут получить приобретенного жилья", - говорится на официальном сайте ведомства.
Напомним, в результате махинаций ЖК порядка 300 дольщиков остались без желанных квадратных метров. В начале апреля депутат Госдумы Николай Панков отметил, что то, что происходит с ЖК «Победа», похоже на мошенничество и саботаж. Председатель Госдумы Вячеслав Володин, после обращений к нему дольщиков, взял ситуацию с тремя домами на личный контроль - это ЖСК «5 звезд», «Оптимист-2018» и ЖК «Победа». По ситуации с ЖК «Победа»: после обращения Володина в прокуратуру, возбуждено уголовное дело в отношении застройщиков и начата процедура банкротства.

Автор Артур Авдеев