То, что происходит с ЖК «Победа», похоже на мошенничество и саботаж. Такого мнения придерживается депутат Госдумы Николай Панков, о чем он написал в своем телеграм-канале "Пара слов".

"Домами ЖК «Победа» областная рабочая группа занимается в особом порядке. Курируя этот объект, постоянно встречаюсь с дольщиками и специалистами Минстроя. Ситуация трудная, но есть понимание, как достичь завершения строительства в рамках законодательства. И предоставить дольщикам их квартиры. Готова и реализуется «дорожная карта», где прописаны все действия и ответственность участников процесса.
Такие встречи важны еще и тем, что у дольщиков есть возможность задать любые вопросы: по строительству, судебным процессам, земельным участкам, «экономике» домов. Здесь присутствуют и конкурсные управляющие, и застройщики.
Согласен с дольщиками, что в ситуации с ЖК «Победа», сегодня приходится разгребать ошибки прошлых лет. С 2017 года там реализуются различные сомнительные схемы, а проблемы - копились и не решались. Считаю, и не раз об этом говорил, что ни у кого из трех застройщиков не было цели - построить дома для людей. И потенциальному инвестору искусственно создавали препятствия в том, чтобы зайти на объект.
Если идет какой-то увод имущественного комплекса, о чем говорят дольщики, то нужно провести отдельную встречу с участием правоохранительных органов. Предложил это рабочей группе. То, что происходит с этим объектом, считаю, похоже на мошенничество и саботаж для увода средств дольщиков и бюджета. И, возможно, здесь уже пора привлекать Совет безопасности области", - написал Панков.

Автор Артур Авдеев