Вячеслав Володин посетил строительную площадку проблемного ЖК "Победа".

Встреча с региональными чиновниками началась с критики в их адрес. Спикер Госдумы задал вопрос заказчикам: "Зачем связываться с застройщиками, которые создают проблемы?".
"Делать вам больше нечего? Вы чего творите-то? Сами себе создаете проблемы, а потом их решаете?" - возмущался Володин.
После этого он обратился к губернатору Валерию Радаеву. Политик попросил назвать сроки окончания строительства жилого комплекса "Победа".
"Проблема сегодня есть. Берем на контроль, как работали с обманутыми дольщиками. Будем разбираться", - ответил глава региона.
Володин остался недоволен, что проблемный дом снова перешел в руки Леониду Писному, известному "картонными" домами на выселках и без инфраструктуры для детей-сирот.
"Вы сами большая проблема уже стали!" - воскликнул Володин.
Депутат Госдумы Николай Панков объяснил, что некому вкладывать средства в строительство дома. Построены всего два этажа. Его поддержал вице-губернатор Роман Бусаргин:
"Все три дома должны быть не в процедуре банкротства. А у нас то один, то второй. Надо их вывести из этого, чтобы люди не пострадали".
Вячеслав Володин поручил Николаю Панкову оформить исковые заявления, а тех, кто уехал в "края далекие и теплые", вернуть.
"Пусть они думают, как возместить ущерб", - сказал Володин.

Автор Марина Одинцова