Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Из-за очередного нападения на медиков скорой помощи в Балакове Саратовской области полицейские завели два уголовных дела по части первой статьи 119 Уголовного кодекса (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Напомним, инцидент произошел 7 февраля. Медиков вызвали в дом на улице Вокзальная. В сопровождении родственника больного медики зашли в квартиру. Пациент - 35-летний мужчина - повел себя неадекватно. Он схватил нож и с угрозами кинулся на медработников. Бригада была вынуждена выйти из квартиры, после чего были вызваны сотрудники полиции.

Теперь стражи правопорядка ведут расследование, а неоднократно судимый балаковец находится под подпиской о невыезде.

Аналогичный случай произошел 23 января, в Кировском районе Саратова. Бригада выехала к дому № 3 по улице Высокой. Врачи должны были оказать помощь пьяному пациенту. Последний начал размахивать ножом и угрожать повредить автомобиль. Медики не пострадали, закрывшись в машине.

Это не первый случай нападения на медиков скорой помощи в Саратовской области с начала года. 1 января насилию подверглись двое фельдшеров. Еще один случай произошел 4 января - в Саратове психбольная взяла в заложники бригаду скорой помощи. 6 января девушку-фельдшера избила пьяная жительница Балакова, и по этому факту следователи возбудили уголовное дело.

19 января в доме по улице Федоровская в Волжском районе пациентка - женщина, страдающая алкоголизмом - ударила фельдшера бригады скорой помощи.

20 января в Энгельсе Саратовской области мужчина запер в квартире фельдшеров скорой помощи.

Автор Ксения Несвицкая