Правоохранители проводят проверки.

В минувшее воскресенье, 1 января, в Саратове произошли нападения на двух сотрудников скорой помощи. Об обоих инцидентах сообщили в полицию. Об этом сообщает министр здравоохранения региона Олег Костин.

По его словам, в 15:10, во время транспортировки пациента в состоянии алкогольного опьянения в городскую больницу №1, тот утроил дебош в машине скорой помощи. Из-за этого 46-летний медбрат получил телесные повреждения - поверхностная резаная рана правой кисти. Состояние у него удовлетворительное. Его осмотрели коллеги и медик продолжил свою работу.

Как уточнили в региональном МВД, по данному случаю поступило заявление в полицию. Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося и проводят проверку.

Помимо этого, по словам Костина, 1 января в 17:25 в Саратове произошло еще одно нападение на сотрудника скорой помощи по адресу: Московское шоссе, 30.

35-летнему фельдшеру, который на улице оказывал медпомощь пьяному местному жителю, последний нанес телесные повреждения. У пострадавшего - подозрение на черепно-мозговую травму, ушибы мягких тканей головы. Он находится в состоянии средней тяжести.

Правоохранители доставили 39-летнего нападавшего в полицию, проводится проверка.

Напомним, недавно в Октябрьском районе на фельдшера реанимационной бригады внезапно напал пьяный гражданин

Автор Юлия Исаева