Это уже четвертое нападение на медицинских работников в течение праздников.

Сегодня, 5 января, в Балакове произошло очередное нападение на сотрудников скорой помощи. Об этом сообщает глава Минздрава области Олег Костин.

По его информации, в 13:20, когда бригада находилась на вызове по улице Заречная, 7/44, на фельдшера напала женщина. Она несколько раз ударила медицинского работника головой о стену. У девушки сотрясение головного мозга и ушибленная рана затылочной области. После опроса полицией ее госпитализируют.

Как сообщили корреспонденту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе регионального следственного комитета, нападавшая находилась у себя дома в состоянии опьянения.

Следователи проводят проверку для того, чтобы дать действиям жительницы Балакова юридическую оценку.

Обновлено в 15:11:

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, медики были вызваны для оказания помощи мужчине. По прибытию на адрес у медработника произошел конфликт с 39-летней женой пациента. На место незамедлительно направили сотрудников полиции, проводится проверка.

Напомним, вчера в Саратове психбольная взяла в заложники бригаду скорой помощи. Этот случай обошелся без пострадавших.

Еще на двух медиков скорой помощи напали 1 января. В обоих ситуациях фельдшеры так же оказывали помощь гражданам в состоянии опьянения.

Автор Ксения Несвицкая