Марию Куприянову - арендатора кафе "Рандеву" в Лысых Горах - отпустили из-под стражи. Такое решение вынес сегодня Саратовский областной суд. В отношении женщины возбуждено уголовное дело. В результате взрыва в ее кафе погиб один человек, более 10 пострадали.
Как сообщили в пресс-службе областного суда женщине изменил меру пресечения. Арендатора кафе, где произошел взрыв, обвиняют в преступлении по части 2 статьи 238 Уголовного кодекса (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ранее суд Волжского района постановил заключить женщину под стражу до 27 марта. Сегодня Куприянову освободили из-под ареста, заменив его на запрет определенных действий. Срок действия действия меры остался прежним."Ей также запрещено общаться со свидетелями и потерпевшими по делу, по которому она проходит обвиняемой. Суд также ограничил Куприянову в использовании интернета и сотовой связи", - уточнили в пресс-службе областного суда.
Напомним, что 26 января 2019 года в кафе, расположенном в поселке Лысые Горы, один из местных жителей праздновал свой юбилей. В одном из подсобных помещений здания хранился баллон с газом. В какой-то момент произошла утечка газа и произошёл взрыв. Из 30 гостей 23 получили травмы, а 12 из них были госпитализированы. Юбиляр скончался в больнице.
На основании этих фактов хозяйке арендованного помещения – 46-летней местной жительнице - предъявлено обвинение по части второй статьи 238 Уголовного кодекса (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека). Свою вину женщина признала полностью.
Подписывайтесь на saratov24.ru