Администрация городского округа ЗАТО Светлый Татищевского района ответила на запрос информационной службы "Саратов 24". Вопрос касался предоставления жилья Альфие Усеновой. Мать с десятилетней дочкой выселяли из муниципальной квартиры.

По данным администрации на основании протокола заседания межведомственной комиссии по усенова.jpgжилищным вопросам жилое помещение Альфие Усеновой было предоставлено на 11 месяцев. В настоящее время на очереди в качестве нуждающихся в жилых помещениях в Светлом по договорам социального найма состоят 10 семей, в том числе Усенова, под №1. Постоянное жилье женщине не предоставляется по следующим причинам: в настоящее время на территории Светлого есть свободные жилые помещения муниципального жилищного фонда для предоставления по договорам соцнайма, которые не отвечают установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям и не пригодны для постоянного проживания граждан, требуют капитального ремонта.
"В настоящее время администрацией городского округа ЗАТО Светлый проводятся мероприятия по устранению имеющихся недостатков и приведению вышеуказанных жилых помещений в надлежащее состояние, отвечающее требованиям законодательства. Свободные помещения, отвечающих установленным санитарным и техническим правилам в муниципальном жилищном фонде по договорам социального найма отсутствуют", - говорится в письме.
Напомним, на днях появилась информация, что мать с десятилетней дочкой выселяют из муниципальной квартиры в поселке Светлый Татищевского района Саратовской области. Женщина обратилась за помощью в прокуратуру. Разобраться в этой ситуации попросила руководитель общественной приемной спикера Госдумы Вячеслава Володина в Саратове Татьяна Ерохина.