Руководитель общественной приемной спикера Госдумы Вячеслава Володина в Саратове Татьяна Ерохина просит решить проблему с выселением семьи Усеновых.

На днях появилась информация, что мать с десятилетней дочкой выселяют из муниципальной квартиры в поселке Светлый Татищевского района Саратовской области.
"Я уже обратилась ко всем, прошу скорейшего решения проблемы. Это не позволительно, нельзя так поступать бесчеловечно. Кто зимой буквально выбрасывает маму с ребенком на улицу?", - рассказала Татьяна Ерохина в беседе с корреспондентом информационной службы "Саратов 24".
По её словам, семья - с низким доходом. Позволить себе другое жилье в аренду она не может. В прокуратуре уже отреагировали на обращение Альфии Усеновой.
"Прокуратура Татищевского района по обращению жительницы района провела проверку исполнения жилищного законодательства. Установлено, что в администрацию ЗАТО Светлый поступило обращение местной жительницы о заключении договора коммерческого найма на новый срок. Однако заявление на ближайшем заседании межведомственной комиссии по жилищным вопросам при местной администрации не было рассмотрено.
Кроме того, как показала проверка, в муниципальном жилищном фонде военного городка имеются две квартиры, которые могут быть предоставлены гражданам по договорам социального найма. Вместе с тем, местные чиновники обязанность по надлежащему содержанию указанных квартир не исполняют, что лишает граждан права на получение квартир по договору социального найма.
С целью устранения указанных нарушений прокурором в адрес главы городского округа ЗАТО Светлый внесено представление с требованием незамедлительного рассмотрения вопроса о заключении с заявительницей договора социального найма и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности", - сообщили в прокуратуре области.
Сегодня в Татищевском районе работает съемочная группа телеканала "Саратов 24".