Он набрал 72,55% голосов.

Присяга, Р. Бусаргин.jpgГод назад, 11 сентября 2022 года,  в ходе трехдневных выборов  губернатором Саратовской области стал Роман Бусаргин.

По итогам голосования он набрал 72,55% голосов. Постановлением регионального избиркома от 14 сентября 2022 года выборы губернатора признаны состоявшимися и действительными, избранным на должность губернатора признан Роман Бусаргин.

16 сентября 2022 года в правительстве Саратовской области прошла инаугурации главы региона. В соответствии с Уставом Саратовской области Роман Бусаргин произнес присягу. Он поклялся верно служить народу, соблюдать Конституцию России, законы страны и Саратовской области. В завершение ему представили символы должности: штандарт и знак губернатора. После чего было объявлено, что Роман Бусаргин вступил в должность губернатора.

Сегодня губернатор поблагодарил саратовцев за поддержку и рассказал о проделанной работе за год.

"Сложно переоценить помощь, которую области оказывает президент Владимир Путин. Наш регион всегда поддерживает председатель Госдумы Вячеслав Володин. Благодаря его участию решается очень много вопросов, в том числе за счет внебюджетных источников.

Работы предстоит еще много. Передо мной и органами власти стоят серьезные задачи. Нерешенные вопросы и накопившиеся проблемы есть во всех сферах. Буду прилагать все усилия для их решения. Стараться делать так, чтобы положительные изменения в жизни региона коснулись каждого из вас", - отметил губернатор.

Автор Динара Дусалиева