Украинские беспилотные летательные аппараты были перехвачены.

Энгельс взрыв.jpgГод назад, 5 декабря 2022 года, саратовцы массово пожаловались на громкий хлопок, похожий на взрыв, который они услышали в 6 утра. Федеральные телеграм-каналы сообщили о том, что неизвестный беспилотник атаковал аэродром в Энгельсе Саратовской области.

Позже губернатор заверил, что никаких чрезвычайных происшествий в жилых кварталах города не произошло.  Ни один объект гражданской инфраструктуры не пострадал.

Вечером того же дня в Минобороны России подтвердили информацию о взрывах на аэродроме в Энгельсе. Киевским режимом были совершены попытки нанесения ударов по военным аэродромам "Дягилево" в Рязанской области и "Энгельс" Саратовской области.

Средствами противовоздушной обороны, летевшие на малой высоте украинские беспилотные летательные аппараты были перехвачены. В результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков реактивных беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолетов.

"Трое российских военнослужащих технического состава, находившихся на аэродроме, получили смертельные ранения. Еще четверо военнослужащих доставлены в медицинские учреждения, где им оказана вся необходимая медицинская помощь", - отметили в ведомстве.

Ближе к ночи стали поступать сообщения, что жителям Энгельса звонят неизвестные и говорят о необходимости эвакуироваться в соседние города.

Автор Динара Дусалиева