Она длительное время уклонялась от уплаты алиментов.

Жительница Лысогорского района Саратовской области предстанет перед суд за то, что не платила алименты на содержание своих сыновей. 39-летняя женщина была лишена родительских прав и накопила долг в более чем 700 тысяч рублей. Старший из сыновей уже даже достиг совершеннолетия, сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

"В рамках исполнительного производства судебные приставы Лысогорского районного отделения старались повлиять на недобросовестную должницу: она была ограничена в праве выезда за пределы страны, ее банковские счета арестовали. Кроме того, женщину неоднократно направляли в центр занятости для официального трудоустройства, но та продолжала игнорировать исполнение обязательств, а вскоре и вовсе перестала появляться по адресу регистрации", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в УФССП.

Приставам удалось найти должника. В отношении гражданки был составлен административный протокол - нарушительницу отправили на обязательные работы. Однако это не повлияло на выплату алиментов, и в итоге женщина стала фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье 157 Уголовного кодекса (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

"Расследование завершено и дело направлено в суд", - уточнили в ведомстве. Обвиняемой грозит лишение свободы до одного года.

Ранее сообщалось, что Саратовец может лишиться машины из-за долгов.

Для справки:
Информацию о ходе исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе получить, направив письменное заявление в структурное подразделение Главного управления посредством почтовой связи, а также посредством электронной приемной на сайте Главного правления ФССП России по Саратовской области (r64.fssp.gov.ru).
Также получать информацию и подавать различного рода заявления, ходатайства, жалобы в рамках исполнительного производства возможно через ЕПГУ.
Для оперативного принятия мер по обращениям и иным вопросам работает многоканальный телефон группы телефонного обслуживания Управления 8(8452)73-80-04.


Автор Максим Разумовский