В квитанциях за март информации по убыткам больше не будет.

Вице-губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил в своем Инстаграм-аккаунте, что граждане смогут добровольно произвести оплату по выставленным досудебным претензиям со стороны регионального Фонда капитального ремонта. Однако, Бусаргин отметил, что Фонд должен решать эти вопросы в судебном порядке, а не отображать суммы в платежках.
"На платежных документах за март информация по убыткам размещаться не будет. Все вопросы должны решаться в правовом поле", – говорится в сообщении.
Отдельную благодарность за конструктивный диалог, по такому важному социальному вопросу, вице-губернатор выразил депутату Госдумы Николаю Панкову.
Консультации по вопросам капремонта можно получить по телефонам:
- 8 (800) 201-87-52 – Центр обработки звонков (предоставление общей информации по капитальному ремонту);
- 8 (800) 201-87-62 – Бухгалтерия (по вопросу зачисления оплаченных взносов на капитальный ремонт; по вопросу оформления перерасчета или возврата уплаченных средств);
- 8 (800) 201-84-92 – Отдел начисления взносов на капитальный ремонт (по вопросу оформления справки о начисленных и оплаченных взносах на капитальный ремонт по лицевым счетам собственников; по вопросу внесения изменений в платежный документ, также в случае возникновения вопросов по досудебной претензии).
Помимо этого, работает «горячая линия» Фонда капитального ремонта по телефону: 8 (8452) 65-09-00 (режим работы с понедельника по пятницу, с 9:00 до 13:00, с 14:00 до 18:00).
Напомним, в феврале жителям начали массово приходить платежки за капремонт с досудебными претензиями. Они не понимали, с чем это связано.

Автор Катерина Снеговая