В редакцию телекомпании "Саратов 24" обратились обеспокоенные жители Смирновского ущелья. Они рассказали о том, что не могут добраться до областной больницы из-за перебоев в работе общественного транспорта.

Сегодня утром, 20 января, не вышли на рейс автобусы маршрута №81. Также жители рассказали о том, что планируется закрытие 48 маршрута. Люди обеспокоены тем, что теперь не смогут добраться до Смирновского ущелья.
В городской администрации пояснили, что перебои с транспортом были временными. "Да, действительно в утренние часы были сложности с выходом на линию автобусов 81 маршрута. Об этом к нам поступил сигнал от граждан. В настоящее время маршрут функционирует в полном объеме. По данному факту проводится служебная проверка", - прокомментировал директор МКУ "Транспортное управление" Сергей Бровкин.
Что касается отмены автобуса №48, это связано с оптимизацией городской транспортной сети: "В настоящее время комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования "Город Саратов" готовится документ планирования, в котором будет действительно предусмотрена отмена 48 маршрута в рамках проведённой работы по оптимизации транспортной сети. Ухудшений для жителей данная мера не принесёт, так как будет произведено изменение другого маршрута до Смирновского ущелья. В настоящее время маршрут работает в штатном режиме".

Все предложения и жалобы люди могут направить в администрацию Саратова и в "Транспортное управление" города.

Автор Елена Петрова