На территории Марксовского района проходит голосование на дополнительных выборах депутатов Саратовской областной думы шестого созыва.

Избирательные участки будут открыты с 8.00 до 20.00 часов в течение трех дней – 14, 15 и 16 мая 2021 года.
В первый день голосования на избирательном участке № 1161 в с. Приволжское проголосовал заместитель главы администрации Марксовского муниципального района Виталий Емельянов. Он обратился к жителям района:
«Сегодняшним голосованием я выразил свою позицию и хочу обратиться к жителям района с призывом обязательно прийти на выборы. Это и наше конституционное право, и в то же время гражданский долг. Конечно же, это очень важно — прийти на выборы. Мы сами выбираем депутатов, мы сами им доверяем свою судьбу и судьбу нашего района. Поэтому сегодняшние выборы достойного кандидата нам очень важны. И очень важно, чтобы каждый человек пришел на свой участок и проголосовал. Нужно прийти и сделать выбор — для себя, для своих детей, для своей малой родины».
Ирина Зеленская, общественный наблюдатель на избирательном участке №1172 Марксовского района, заявила о своей позиции в своем аккаунте ВК:
«Я жительница Саратовской области, города Маркса. В прошлом году я изъявила желание стать наблюдателем на голосовании за поправки в Конституцию Российской Федерации. В нынешнем году я продолжаю эту традицию и сегодня нахожусь на этом избирательном участке и наблюдаю за ходом довыборов в Саратовскую областную Думу. Для меня очень важно, чтобы выборы проходили легитимно и честно. Я изъявляю свою активную гражданскую жизненную позицию и прививаю ее своим детям, для меня важно, что будет в моей области через несколько лет, поэтому я нахожусь здесь. Я не только наблюдатель, но я сегодня еще и голосую».
Александра Стефановна Комарова, председатель Общественного совета Марксовского района:
«Не помню случая, чтобы я попустила выборы, и в советское время, и сейчас. Так нас воспитывали, и считаю это правильным. Сейчас голосовать уже ходят мои внучки. Нельзя быть равнодушным к событиям государственного, областного и районного масштабов. У каждого человека должны быть гражданская позиция и участие в выборах – одно из её проявлений».

Автор Артур Авдеев