Жильцы дома №33 по улице Высокая уже много лет страдают от бездействия коммунальщиков.
В двухэтажном доме на улице Высокая в кировском районе Саратова потолки не высыхают с декабря прошлого года. Крыша течет практически круглый год. Летом и осенью во время сильных дождей, весной и зимой от снега. А на чердаке стоит вода. С этой проблемой жильцы борются уже много лет.
От постоянной влаги по стенам поползла плесень, а запах сырости не выветривается уже несколько месяцев. От воды разбухли оконные рамы, их невозможно закрыть. Также обвалился потолок. Из-за этого в квартирах очень холодно. Постепенно рухится внешний фасад здания.
"Потолок обрушился пару недель назад. Утром. Благо дело в комнате не было маленького ребенка. Нам до слез обидно за такое отношение управляющей компании к дому. Он построен ещё в 58-м году. Многие здесь живут с этого времени. А кто-то даже принимал участие в строительстве. А теперь нам приходится жить в сырости и холоде. И все из-за безответственности управляющей компании. Это Богом забытое место", - рассказывает Наталья.
Буквально пару недель назад с потолка "текло ручьем". Даже залило соседей с первого этажа. Жильцы спасаются только тазиками. В коммунальные службы обращались не раз. Но никаких действий они так и не предприняли. Жильцы писали и в администрацию Кировского района. Но они только направили жалобу в другие инстанции.
Капитальный ремонт в этом доме не делали со времен постройки. В управляющей компании обещали, что дом будет отремонтирован в 2019 году. Но жильцы писали просьбы с переносом капремонта на 2018 год. В итоге, реконструкцию этого дома так и не дождались.
Директор управляющей компании на связь с журналистами информационной службы "Саратов 24" так и не вышел.