В пятницу, 6 сентября, в Саратове на улице Лермонтова торжественно откроют восстановленное старинное здание богадельни с домовым храмом.

В нем расположится теперь новый корпус Межъепархиального женского духовного училища во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы. Об этом сообщает пресс-служба саратовской епархии.
"В 2011 году это здание, на тот момент пустовавшее, было возвращено Саратовской епархии в крайне ветхом состоянии. Реставрация этого архитектурного памятника была трудоемкой и сложной, но благодаря помощи благотворителей удалось завершить его восстановление", - говорится в сообщении.
В новом корпусе женского духовного училища будет действовать храм в честь Владимирской иконы Божией Матери. Воспитанницы училища — будущие регенты церковных хоров, преподавательницы церковного пения. Учиться в нем приезжают девушки из разных уголков России.
В освободившемся помещении «старого» корпуса училища на Лермонтова, 28, планируют открыть Дом милосердия, где будет располагаться благотворительный склад,а также будут оказывать помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.

Автор Юлия Трекозова