Житель Саратовского района отправится в колонию за угрозу убийством сотруднику больницы и оскорбление полицейского. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.
По информации ведомства, 43-летний Владимир Литвинов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).
Напомним, вечером 18 февраля мужчина обратился в больницу Саратовского района с жалобой на боль в ноге. Медики оказали ему помощь и приняли решение отказать пациенту в госпитализации.
"В связи с этим между Литвиновым и медицинским персоналом произошел конфликт, в ходе которого мужчина высказывал угрозы убийством в адрес одной из сотрудниц больницы, после чего были вызваны полицейские. По прибытию они предложили мужчине проехать с ними для составления административного протокола ввиду совершения им административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Не желая подчиняться законным требованиям представителей власти, Литвинов оскорбил одного из них грубой нецензурной бранью в присутствии граждан", - говорится в сообщении ведомства.
Суд приговорил саратовца к семи месяцам колонии общего режима.