Участниками третьего этапа проекта «ТВ-Галерея» станут школы искусств из Советского, Питерского и Ивантеевского районов.

Несмотря на трудности, маленькие художники создают дизайнерские наряды, рисуют иллюстрации к книгам местных авторов, становятся лауреатами престижных всероссийских конкурсов. За первые два этапа репортерам удалось собрать около полутора миллионов рублей. Благодаря этому журналисты помогли двум школам искусств из сел Святославка и Подсосенки. Тогда телеведущие перевоплощались в образы со знаменитых картин и продавали фоторепродукции. Но этот этап станет самым необычным. Шедевры Радищеского музея «оживут». Юным живописцам предстоит угадать, сюжеты каких полотен разыграли телеведущие «Саратов 24» и заработать деньги для своих художественных школ. О том, как маленькие живописцы рисуют своё будущее, и почему журналисты занялись творческой благотворительностью, смотрите в сюжете.

Напомним, фильм о благотворительном проекте телеканала «Саратов 24» вышел в финал престижного Всероссийского конкурса «Тэфи-Регион». За два этапа проекта удалось собрать более 1,5 миллионов рублей для помощи юным художникам из малообеспеченных семей. Никас Сафронов лично поддержал проект во втором этапе: прилетел в Саратов специально, чтобы провести мастер- класс для талантливых детей из села Святославка, творческую встречу с поклонниками и благотворительный аукцион. В планах телеканала "Саратов 24" помочь всем детским сельским школам искусств.

Автор смирнова