На месте взрыва в Балакове продолжат работать специалисты. Пожарные, сотрудники прокуратуры. По слова сотрудников регионального МЧС, квартира, где произошел взрыв, сгорела полностью, остальные пострадали только от проливки. Пока причину произошедшего в ведомстве не озвучивают.
«В 13 ч. 43 м. пожар был полностью ликвидирован. Площадь пожара составила 10 кв.м. В результате пожара 1 человек погиб. На месте пожара работало 4 единицы основной и специальной пожарной техники, 16 человек личного состава. Причина пожара устанавливается», - говорится в официальном сообщении главного управления МЧС области.
Также на месте работали представители компании «Газпром газораспределение Саратовская область». Советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ Сергей Имашев рассказал, что все конфорки газовой плиты были открыты. В том числе, и в духовом шкафу.
«Обращений по поводу утечек или неисправности газового оборудования от владельца квартиры, где произошел взрыв или от соседей ранее не поступало. Мы пока саму плиту не обследовали, квартира опечатана, там работают следователи. Но мы готовы в любую минуту приступить к обследованию на предмет исправности или неисправности газовой плиты».
Напомним, взрыв в многоквартирном доме в Балакове произошел накануне. В квартире было найдено тело 52-летнего хозяина.