Сейчас в регионе главенствует атмосферный фронт, погода будет умеренно-теплой.

Жители Саратовской области сегодня, 29 июля, могут наблюдать кучевые облака и кратковременные ливневые дожди. В основном это будет происходить в районах, расположенных рядом с Волгой. В выходные также образуются подобные облака, однако, в большей степени с левого берега. С воскресенья на понедельник, с 31 июля на 1 августа, будут небольшие кратковременные дожди, на севере - ливни и гроза. Об этом журналисту информационного агентства "Саратов 24" рассказали в региональном Гидрометцентре.

Температура в области в дневное время будет +27°...+32°С, на юго-востоке региона может достигать +34°С, в ночные часы - от +16 до +21 градуса, на пониженных формах рельефа - от +11 до +13 градусов. В Саратове днем будет +27°...+29°С, ночью - от +18 до +20 градусов. В Волге вода прогрелась до +24°С.

"В области наблюдается третий класс опасности, однако, во время дождей она будет отсутствовать, а затем вновь расти. На юго-востоке региона, в Новоузенском и Озинском районах, пожарная опасность достигает четвертого класса", - уточнила начальник отдела прогнозирования областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Автор Юлия Исаева