Начало недели в регионе будет прохладным и дождливым.

На предстоящей неделе в Саратовской области будет преобладать неоднородная, переменчивая погода. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном Гидрометцентре.

По словам синоптиков, первая половина недели, 15, 16 и частично 17 апреля, в регионе будет прохладно. Ночной температурный фон составит +5...+10°С. Днем термометры покажут +13...+18°С.

Местами в области пройдут дожди, возможны ливни и грозы.

С понедельника будет дуть южный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Во вторник его направление изменится на западное, а скорость сохранится. При этом возможны порывы до 17 метров в секунду.

В среду направление ветра снова изменится на южное и юго-западное.

Цветайло Светлана.jpgДожди прекратятся, и в регионе потеплеет. Средняя ночная температура воздуха в четверг и пятницу составит +10...+15°С. Днем воздух прогреется до +20...+25°С. Однако к выходным снова станет пасмурно. Местами возможны небольшие дожди.

"Неоднородный, переменчивый характер погоды связан с властвующим в регионе северо-атлантическим циклоном. В целом такая погода характерна для весны", - отметила начальник отдела прогнозирования областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Автор Дмитрий Манаев