В Саратовской юридической академии появился Столыпинский клуб. 

В Саратовской юридической академии открылся Столыпинский клуб. Председатель Госдумы Вячеслав Володин принял участие в его первой встрече. Об этом сообщает телеграм-канал сторонников политика.  

На встрече обсуждалась личность Петра Столыпина и тот вклад, который он внес в развитие областного центра. Кроме того, затронули и тему предстоящей научной конференции «Столыпин.Саратов».

«Клубная дискуссионная площадка – это возможность общаться. Когда речь идет о Столыпине, можно изучить и понять, какая это была личность, через него познакомиться с историей города Саратова, Саратовской области. Понять, чем жила царская Россия того времени. Особенно непростой период – сразу после первой революции 1905 года. У вас возможность, объединившись в этот клуб, изучать как период советский, так и уже после 91-го года, современной России», - сказал спикер Госдумы.

Напомним, в этом году по инициативе Вячеслава Володина в регионе пройдет большая научная конференция "Столыпин.Саратов". Депутат Госдумы Николай Панков ранее отмечал, что о Столыпине должен знать каждый житель Саратовской области. В апреле 2022 года в Саратове проспект Кирова переименовали в проспект Петра Столыпина. Процедуре переименования предшествовал проведенный в соцсетях опрос, который выявил, что большинство саратовцев поддерживают идею присвоения проспекту имени выдающегося политика и реформатора Петра Столыпина.  с предложением о переименовании проспекта Кирова выступил член общественной палаты Саратова, ректор Саратовской консерватории Александр Занорин.

Автор Анастасия Федотова