Сегодня для журналистов провели экскурсию по новому историческому парку "Россия - моя история". Он расположен на улице Шелковичная. Встретил журналистов директор Дмитрий Кубанкин. "Сегодня покажем вам все экспозиции. Вы будете первыми, кто все увидит. Официально для горожан откроем в субботу, 15 сентября. Вход будет бесплатным. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в строительстве этого здания. И конечно спасибо за инициативу Вячеславу Володину", - отметил Кубанкин.
Экскурсию для журналистов провел Иоанн Середа. Начальник экскурсионного отдела исторического парка в Москве отметил, что ему понравилось, как архитекторы поработали над зданием исторического парка.
"Это один из самых красивых парков. Мне нравится, как построили здание. Ваши строители здорово совместили кирпич и стекло", - поделился впечатлениями Середа.
Также экскурсовод отметил, что над созданием только одного информационного стенда и сенсорной панели работали десятки дизайнеров и ученых. Три крупнейших вуза в Москве участвовали в создании текстов. Информацию максимально сделали доступной для каждого посетителя.
Для горожан двери исторического парка откроют в День города. За вход начнут брать плату со следующей недели. Билет для взрослого обойдется в 200 рублей за одну экспозицию (в парке их две). Для студентов и пенсионеров -150, для детей 50 рублей. До 7 лет - бесплатно. 
В России в ближайшее время построят 25 исторических парков. Саратовский - 17-ый по счету.