Саратовцы не переносят свадьбы, несмотря на тревожную ситуацию с распространением коронавируса по всему миру.

Россияне не готовы отказаться от запланированных весной свадеб. Федеральные СМИ сообщают, что в Москве в эти выходные распишутся 700 пар, несмотря то, что количество зараженных новой коронавирусной инфекцией в столице растет. В Московской области и Санкт - Петербурге также не спешат отказаться от свадебных церемоний пишут "Известия".
В оперативном штабе Москвы по коронавирусу сообщили, что ЗАГСы города работают в обычном режиме. Однако граждан, планирующих регистрацию брака, просят воздержаться от большого количества гостей на церемонии (максимально 15-20 человек). Тем, кто недавно вернулся из заграничной поездки, или находился в самоизоляции советуют перенести торжество. Во всех дворцах бракосочетаний проводятся регулярные дезинфекции, уборка, а посетители могут пользоваться антисептиками. Сотрудникам отделов ЗАГС ежедневно измеряют температуру.
Управление по делам ЗАГС Саратовской области также рекомендует саратовцам в целях профилактики ОРВИ и коронавирусной инфекции воздержаться от большого количества приглашённых на регистрацию брака. Оптимальное количество гостей - до 10 человек. Болеющих граждан просят воздержаться от присутствия на церемонии. Все территориальные отделы ЗАГС работают в обычном режиме. Предприняты необходимые профилактические меры: проводится регулярная дезинфекция и проветривание помещений.
"В Саратовской области не зафиксировано отмен или переносов регистрации брака", - рассказали журналисту информационной службы "Саратов 24" в пресс-службе управления.

Как сообщает Роспотребнадзор, в России на настоящий момент 253 человека заражены коронавирусом. В том числе 19 марта в Саратовской области выявлен первый зараженный человек.


Автор Елена Круглова