В Саратове подтвердился первый случай заболевания коронавирусом. Об этом сообщают в Роспотребнадзоре.

коронавирус.jpgИнформация о подтвержденном случае заражения саратовца коронавирусом появилась на сайте федерального Роспотребнадзора. Как следует из размещенных сведений, в Саратовской области зарегистрирован первый случай заболевания.

По предварительной информации, речь идет о семье из Саратова, которая находится в карантине. Официально подтвержден коронавирус у матери. Отец и двое маленьких детей сейчас находятся в изоляции в медицинском учреждении. Женщина вместе со своей семьей вернулась из Италии. Пациентка проходит лечение. Состояние всех членов семьи удовлетворительное, сообщают в Правительстве Саратовской области. Согласно предварительным данным, диагноз подтвержден на местном уровне. Его предстоит проверить повторным тестированием в лаборатории другого региона.

В связи со сложившейся ситуацией губернатор Валерий Радаев обратился к жителям региона:Радаев

"Дорогие земляки. Знаю, что многие обеспокоены ситуацией с коронавирусом. В регионе проводятся обследования на выявление заболевания. Проверено порядка 200 человек. К сожалению, у одной женщины имеется положительный анализ. Она и все контактировавшие с ней лица своевременно изолированы и находятся под медицинским наблюдением. Их состояние удовлетворительное.
В медучреждениях есть необходимые препараты и оборудование. Специалисты подготовлены.
Сегодня важно каждому проявить повышенное внимание к своему здоровью, к своим близким, людям старшего возраста.
Призываю вас соблюдать самые простые меры профилактики. Это обязательно даст результат.
Ситуация в регионе под контролем. И с продуктами питания. И с лекарствами. Будьте внимательны и спокойны.
По вопросу о наличии масок в розничных точках продаж в курсе. Сейчас непосредственно работаем с Министерством промышленности РФ. В ближайшее время ситуация будет исправлена.
Всю актуальную информацию буду публиковать на своих страницах. Пожалуйста, не доверяйте непроверенным источникам".

Автор Елена Петрова