Сегодня, 24 сентября, Валерий Радаев проверил, как продвигаются работы по ремонту тепловых сетей компании «Т плюс». Глава области осмотрел на улице Радищева последний участок , который нуждается в ремонте. Кроме отрезка улицы рядом с колледжем искусств, по словам губернатора, необходимо отремонтировать еще три отрезка улицы.

Сегодня губернатор нашей области проконтролировал ремонтные работы, которые ведет компания "Т-Плюс", а также ход реконструкции проспекта Кирова и нескольких улиц в центре города. Представитель компании сообщил губернатору, что работы на участке улицы Радищева планируется завершить до конца недели. Как сообщили губернатору, площадка перед Консерваторией будет готова к концу сентября. Однако, Валерий Радаев потребовал увеличить количество рабочих, занятых строительством преображением проспекта. Строительные работы начались и на участке между улицами Максима Горького и Вольской, сообщили в пресс-службе Губернатора.

Валерий Радаев также был обеспокоен обращениями, которые поступили от жителей нашего города: «Со вчерашнего дня всем руководителям муниципальных образований дано поручение, начать отопление на всех социальных объектах. Жители пишут мне и жалуются, что нет горячей воды, а дома очень холодно», - отметил Губернатор.

На данный момент к отоплению уже подключены 70 объектов социальной сферы, а от управляющих компаний стали поступать заявки на подключение жилых домов.

«Температура воздуха низкая. Жители должны быть проинформированы, когда им подключат отопление. Если вдруг заявка подана, а тепла нет, то почему. Объясняйте жителям. С горячей водой у нас тоже никаких оттяжек на технологические процессы быть не может. Мы вошли в осенне-зимний период. Горячая вода и тепло должны быть», - подчеркнул Валерий Радаев. 

Напомним, отопительный сезон уже вчера открыли больницы, школы и детские сады.

Автор Александра Тюрина