Юные звезды футбола с ожиданием и интересом рассматривают новую спортивную площадку. Совсем скоро в Озинках появится уникальный объект с множеством тренировочных зон.
Павел Ткачев, представитель подрядной организации:
"Стадион уже построен. Все подключено. Фонари горят и так далее. Осталось щебенку засыпать, закончить благоустройство и можно открывать стадион".
Место определили вместе с жителями поселка. Как и спортивные зоны. На большом стадионе решили разместить два игровых поля для минифутбола и баскетбола. Здесь же современная площадка для сдачи норм ГТО. Не забыли и о современном оборудовании для занятий воркаутом.
Таисия Трофимова, председатель молодежного общественного совета Озинского района:
"У нас такой не было. У нас она впервые первая в нашем районе. В Саратове видела. Хотелось, чтоб и в нашем районе такая же площадка была, чтоб тоже могли приходить и заниматься свободно".
Вячеслав Володин, Председатель Государственной Думы:
"Все вопросы которые надо решить нам, чтобы запустить этот проект мы решили.
- Старт дан.
- Стартуйте, сразу после праздников".
Место для спортивной площадки выбрали рядом с общеобразовательной и спортивной школами. Здесь же - хоккейная коробка и детская игровая зона. Весной этого года о реализации благотворительного проекта первым заговорил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Через несколько месяцев здесь появился современный спортивный комплекс.
Сборная девушек Озинского района уже стали лучшими в Приволжском округе и четвертыми на всероссийском турнире по футболу. Но так было до сегодняшнего дня. Теперь, уверен тренер команды, результаты будут лучше. Ведь в распоряжении футболистов современный тренировочный комплекс.
Серек Абуев, тренер спортивной школы поселка Озинки:
"Мы играли на таком поле в Саратове на "Локомотиве". Мы не умели играть на нем. Мы заняли второе место. Мы все равно не умели играть, а теперь, ну, теперь посмотрим кто - кого. Теперь мы тоже научимся играть".
В рамках благотворительного проекта Вячеслава Володина в регионе появится еще 14 таких же площадок. Уже сейчас ведется строительство комплексов в Романовке, Саратове и Александровом Гае. В ближайшее время подрядчики приступят к работе и в Балакове.