В параде на Красной площади будут участвовать свыше девяти тысяч человек, а также военная техника и авиация.

парад победы.jpgВ военных парадах в честь Дня Победы примут участие более 50 тысяч человек. Об этом сообщили в Минобороны России.

"Рассмотрим вопрос о подготовке к параду на Красной площади, посвященному очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

В этом мероприятии будут задействованы более девяти тысяч человек и семидесяти пяти единиц вооружения и военной техники, а также авиация Воздушно-космических сил.

В состав пешей колонны включены полки, батальоны, роты по видам и родам войск Вооруженных Сил, расчеты участников специальной военной операции, суворовских, нахимовского, кадетского и музыкального училищ, юнармейцев, военнослужащих-женщин, казаков и сводный военный оркестр.

В этом году военные парады пройдут в 28 городах страны. В них примут участие свыше пятидесяти тысяч человек и около тысячи образцов вооружения и военной техники", - рассказал на заседании коллегии Минобороны Сергей Шойгу.

О том, как будут праздновать День Победы в Саратове и будет ли проведен военный парад пока не сообщается.

Напомним, 9 мая 2023 года праздничные мероприятия в Саратовской области были отмененыОднако для ветеранов в этот день были проведены персональные парады и концерты во дворах.

Автор Дмитрий Манаев