Депутат Госдумы Николай Панков встретил День Победы вместе с земляками в Шиханах-2. В своем телеграм-канале "Пара слоV" он поздравил с праздником всех жителей области. 

"Праздник Великой Победы объединяет всех. Каждый год мы встречаем этот день с глубоким чувством гордости и радости. За это наш народ заплатил большую цену. Гитлеровцы вели войну на истребление всего советского народа.

И их остановил наш русский Солдат. Тот солдат, который переломил ход Великой Отечественной войны в Сталинградской битве. Тот солдат, который прорвал блокаду Ленинграда, выстоял на Курской дуге.

Свои герои есть в каждой семье. Это и те, кто своим трудом в тылу приближал Победу. И наша задача сегодня - защитить память о подвиге народа-победителя.

День Победы встречаю вместе с земляками в Шиханах-2. Шиханы - это химический щит нашей страны. Сегодня наши земляки-шиханцы защищают страну в специальной военной операции. Мы все гордимся теми, кто защищал мир тогда, и теми, кто защищает его сейчас. Знаю, русский Солдат отстоит наследие наших героев. И мы снова победим!

С Днём Победы, дорогие земляки!", - поздравляет Николай Панков.

Напомним, сегодня в День Победы в селе Синодское Николай Панков вместе с жителями возложил цветы к мемориалу легендарного политрука Василия Клочкова, который защищал Москву вместе с Героем Советского Союза, генералом Иваном Панфиловым