Ректором СГАУ имени Вавилова назначен Дмитрий Соловьев.

Саратовский государственный аграрный университет возглавил Дмитрий Соловьев. Приказ о его назначении был подписан 19 марта заместителем министра сельского хозяйства России Ольгой Гатаговой.
Дмитрий Соловьев окончил Саратовский государственный агроинженерный университет в 1997 году. В 1999 году начал педагогическую деятельность. А в 2001 году защитил кандидатскую и докторскую диссертации, доктор технических наук. Общее количество научных работ - свыше 140, 25 статей в журналах, более 30 патентов РФ на изобретения. 
Депутат Госдумы Николай Панков поздравил Дмитрия Соловьева с назначением в своем Телеграм-канале "Пара слов":
"Поздравляю Дмитрия Александровича Соловьева с назначением ректором СГАУ им. Вавилова. Соответствующий приказ недавно подписан в Министерстве сельского хозяйства РФ.  
Возглавляя попечительский совет вуза, не раз убедился в его профессионализме, стремлении развивать университет. Отмечу - для подготовки высококвалифицированных и востребованных специалистов СГАУ успешно прошел государственную аккредитацию. Тем самым подтвердив соответствие требованиям к образовательной деятельности и высокое качество подготовки по всем специальностям.
Важно, что бы университет развивал и дальше научную и производственную  базу. Выпускники вуза  были востребованы во всех направлениях сельскохозяйственного производства".

Автор Елена Круглова