Ребенок был госпитализирован в больницу.

Следственным отделом по городу Саратов по факту избиения организована доследственная проверка. По данным ведомства, ЧП произошло в селе Сосновка Саратовской области. Несколько молодых человек совершили противоправные действия в отношении несовершеннолетнего подростка, в том числе посредством нанесения телесных повреждений. Об этом в четверг, 31 марта, сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

"Следователями выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет дана объективная юридическая оценка действиям лица, совершим противоправные действия в отношении несовершеннолетнего", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Видео избиения школьника разместили в группе "Подслушка ВПБ" в социальной сети "Вконтакте". Инцидент произошел почти месяц назад. Судя по видео, ребенка унижали, ставили на колени, позже избили, а также угрожали расправой в случае, если школьник кому-то расскажет о произошедшем.

По словам автора поста, правоохранительные органы о ситуации знают, но до сих пор никакого расследования не было проведено.

Фото: скриншот из видео.

Автор Динара Дусалиева