Первоклассника избил ученик третьего класса.

СК.jpgСледователи организовали проверку информации об избиении ребенка в школе. Пострадавшему оказана медицинская помощь.

Следственный отдел по Кировскому району проверит факт халатности сотрудников образовательного учреждения.

По данным областной прокуратуры, инцидент случился 15 января этого года в школе Кировского района Саратова. После уроков в группе продленного дня ученик третьего класса избил первоклассника. В ходе потасовки младший упал на пол, в результате чего получил травмы.

Администрация школы данный факт скрыла.

"В отношении должностного лица школы возбуждено административное производство по статье 19.7 Кодекса об административных правонарушениях России (непредставление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности)", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе прокуратуры региона.

Напомним, 1 сентября 2023 года в полицию поступило сообщение из приемного покоя хирургического отделения "Балаковской городской клинической больницы" о том, что 12-летний подросток обратился за медпомощью, потому что его на улице избили сверстники.


Автор Динара Дусалиева