В редакцию информационной службы "Саратов 24" обратилась жительница села Константиновка Саратовского района. Светлана Козлова пожаловалась, что их село оказалось отрезанным от цивилизации. Их населенный пункт разделяет река Латрык. Единственное средство сообщения - старый деревянный мост. Пятнадцать лет он находится в плачевном состоянии. Два раза на нем проваливались дети. А во время паводка его размыло водой и ходить по нему стало просто опасно. И одна половина села теперь отрезана от большой земли, а объездные дороги в плохом состоянии. Многочисленные обращения по всевозможные инстанции результатов не принесли.
"Мы сами его ремонтировали, своими силами. И когда мы обращаемся за помощью, к представителям власти, оказывается, мост есть. По документам есть сваи, плиты, осталось только доделать его. Но по факту моста нет и не было. Я, например, не могу водить ребенка в сад, потому что нет возможности, мы отрезаны от цивилизации", - рассказала корреспондентам "Саратов 24" Светлана Козлова.
Напомним, на сегодня по данным областного МЧС паводок по области пошел на убыль. Как сообщает региональный Гидрометцентр, в течение прошедших суток на большинстве рек области наблюдался спад уровней воды. Остаются перелиты 13 низководных мостов, пять участков автомобильных дорог. В четырех муниципальных районах: Романовском, Аткарском, Петровском и Лысогорском - под водой 668 придомовых территории. Остаются подтопленными 14 жилых домов в городе Аткарске.