В прошлом году появились меры поддержки мобилизованных и их семей.

Сейчас в Саратовской области действуют около 20 различных льгот и выплат для военных и их родных. Например, бесплатный проезд для детей на общественном транспорте, а также питание в школах, посещение детских садов и секций. Как считает глава региона Роман Бусаргин, нужно распространить льготы и на военных, заключивших контракт на службу с 1 января этого года. По словам губернатора, такая задача поставлена перед областным министерством труда и соцподдержки.

"Нужно продумать, чтобы каждый военнослужащий из этой категории смог заключить специальный социально-военный контракт, по которому он и его близкие получат льготы. В случае если глава семьи не успеет это сделать, например, уже отбыл на службу – такой контракт подпишут члены его семьи", - рассказал Бусаргин.

Напомним, ранее сообщалось, что в Саратове выросло число желающих служить по контракту. За март текущего года в воинские подразделения были отправлены более 200 контрактников, это почти в два раза больше, чем в марте прошлого года.

Для справки:

В Саратове начал работать центр поддержки семей участников СВО, куда можно обратиться по всем интересующим вопросам. Его телефон (8452) 65-33-63.

Автор Артур Авдеев