Также пострадала женщина, к которой была вызвана бригада медиков.

В Балакове фельдшер скорой помощи и местная жительница отравились парами неизвестного вещества. Все произошло в доме на проспекте Героев. В одну из квартир общежития была вызвана бригада скорой помощи к больной по поводу приступа бронхиальной астмы.

Медики почувствовали запах химии, поднимаясь пешком на седьмой этаж. Об этом сообщил министр здравоохранения области Олег Костин.

В результате происшествия пострадали два человека. 22-летняя фельдшер госпитализирована с диагнозом отравление газами и парами, дыхательная недостаточность 1-2 степени. Состояние средней степени тяжести.

Также в больницу доставили женщину, которая вызвала медиков. У 59-летней пациентки также диагностировано отравление газами и парами, бронхоспазм, артериальная гипертензия. Состояние средней степени тяжести.

Общежитие было обследовано спецслужбами. Выяснилось, что в здании для борьбы с насекомыми кто-то воспользовался инсектицидной шашкой.

Напомним, это не первый несчастный случай с участием медиков скорой помощи в Саратовской области с начала года. 1 января насилию подверглись двое фельдшеров. Еще один случай произошел 4 января - в Саратове психбольная взяла в заложники бригаду скорой помощи. 6 января девушку-фельдшера избила пьяная жительница Балакова, и по этому факту следователи возбудили уголовное дело.

19 января в доме по улице Федоровская в Волжском районе пациентка - женщина, страдающая алкоголизмом - ударила фельдшера бригады скорой помощи.

20 января, в Энгельсе Саратовской области мужчина запер в квартире фельдшеров скорой помощи.

Автор Динара Дусалиева