Порывы северо-западного ветра составят 15-20 метров в секунду.

На наступившей неделе в Саратовской области пройдут обильные осадки при сильном ветре. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном Гидрометцентре.

По словам синоптиков, с 26 по 28 марта в регионе будет властвовать глубокий каспийский циклон. В связи с этим 26 и 27 марта пройдут обильные осадки в виде мокрого снега и дождя. Усилится северо-западный ветер. Его порывы составят до 15-20 метров в секунду.

На дорогах области сохранится гололедица.

28 марта осадки прекратятся, но сильный ветер сохранится до конца недели. В пятницу, 29 марта, осадков также не ожидается.

В среднем в течение недели ночная температура воздуха составит -3...+2°С. Днем в начале недели термометры покажут +2...+7°С. К пятнице воздух прогреется до +5..+10°С.

"Повышение температуры будет способствовать усиленному таянию снега. Это приведет к началу паводков. Тем, кто уже собрался выезжать на дачу, стоит учесть переменчивые погодные условия и немного подождать", - отметила синоптик первой категории регионального Гидрометцентра Лариса Васильева.

Автор Дмитрий Манаев