Парламентарий Александр Блатман попросил глав муниципалитетов ознакомить руководителей дошкольных учреждений с нормативными документами.

В Саратовской области руководство детсадов не знает о том, что многодетные семьи освободили от оплаты. Об этом сообщил председатель комитета Облдумы по образованию и культуре Александр Блатман.

А. Блатман.jpg"В феврале депутаты областной Думы поддержали инициативу губернатора области Романа Бусаргина и приняли закон, позволяющий уже в марте освободить  многодетные семьи от оплаты за детские сады. По информации министерства образования области все муниципалитеты приняли соответствующие нормативные акты.

Однако, в последние дни поступает масса обращений от родителей из разных муниципалитетов с информацией о том, что руководство дошкольных учреждений не знает о принятых изменениях и не может разъяснить механизм их реализации. 

Обращаюсь к главам муниципалитетов с просьбой довести информацию до многодетных семей используя все ресурсы, в том числе родительские собрания, местные СМИ и социальные сети. А также еще раз ознакомить с нормативными документами руководителей дошкольных учреждений. Соответствующее обращение уже направил в адрес глав муниципальных районов", - отметил парламентарий.

Напомним, в Саратовской области 15 042 ребенка из многодетных семей посещают государственные муниципальные детские сады. В региональный закон внесли изменения, позволяющие за счет средств областного бюджета полностью освободить родителей многодетных семей от оплаты за присмотр и уход в детских садах без ее взимания

Автор Ксения Несвицкая