Саратовские депутаты просят разобраться в ситуации.

Сегодня, 27 ноября, в соцсетях появилась информация о том, что в один из баров Саратова не пустили мужчину в военной форме. По словам сотрудника заведения, это произошло из-за того, что в пабе дресс-код.

Согласно информации телеграм-канала Неофициальный Безсонов "Z", заведением является паб "Harat's", находится по адресу: Большая Садовая, 239.

Как сообщают СМИ, прошлым вечером, 26 ноября, 43-летний Олег, который якобы участвует в специальной операции, решил встретиться в свой увольнительный с другом и попить пенного. Однако у него не вышло. Сначала его не пускали без объяснения причин, потом вышел бармен и объяснил, что в бар нельзя ни в военной форме (хотя, по словам гостей, была только камуфляжная куртка), ни в спортивной — только в полицейской, и то при исполнении.

"Думаю, правоохранительные и надзорные органы должны обратить внимание на данную ситуацию. Как минимум, участникам конфликта стоит извиниться перед тем парнем, которого не пустили в заведение, как максимум - если в социальных сетях данного бара действительно есть контент сомнительного содержания, то это уже основания для возбуждения дела. Наши воины, наши защитники Отечества не заслуживают такого отношения!" - считает спикер Облдумы Михаил Исаев.

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале "Пара СлоV" напомнил, что похожая ситуация произошла в одном из ресторанов Москвы. По словам депутата, ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин осудил подобный поступок. Тогда, по его словам, охранника уволили, а собственник приносил публичные извинения.

"Так как случай повторился, считаю, наказание должно быть жестче",  - считает Панков.

Редакция телеканала "Саратов 24" обратилась в правоохранительные органы за комментарием.

На фотографиях изображены бар и сотрудники данного заведения, в том числе бармен, который не стал пускать военнослужащего.

Напомним, ранее депутат Госдумы отметил, что такое отношение к военнослужащим недопустимо и что будет сделан запрос в правоохранительные органы и Роспотребнадзор.

Фото: телеграм-канал Александра Янкловича

Автор Артур Авдеев