Мужчина выплатил долг по алиментам только после вмешательства правоохранителей.

Судебные приставы Озинского районного отделения вынудили 28-летнего мужчину погасить долг перед своим ребенком. Об этом в понедельник, 13 марта, журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов. 

По данным ведомства, в результате несоразмерности зарплаты у должника неоднократно образовывалась задолженность, которую удавалось погашать только с помощью приставов. 

Так, сотрудникам ведомства удалось реализовать "ВАЗ-2110" должника и перечислить вырученные деньги взыскателю. Но лишение транспортного средства никак не повлияло на мужчину, он продолжал копить долг. За неуплату денежных средств без уважительной причины должник неоднократно привлекался к административной ответственности. Но, продолжал игнорировать родительские обязательства и уклоняться от официального трудоустройства.

Судебный пристав провел проверку. Испугавшись уголовной ответственности, гражданин нашел необходимые 52 тысячи рублей и выплатил задолженность. Должнику снова вручили направление в центр занятости населения, а также предупреждение об уголовной ответственности.

Напомним, ранее саратовский предприниматель не возвращал 760 тысяч рублей за возведение некачественного фундамента.

Автор Анастасия Кривега